-
打开小米手机设置:
打开小米手机的设置,通常通过手机上的“设置”选项,选择“网络”。
-
找到翻墙选项:
在“网络”选项中,找到“翻墙”或“网络隔离”选项。
-
选择设备:
选择要翻墙的设备,通常是手机或电脑。
-
确认设备:
确认设备后,选择“确定”。
-
完成翻墙:
确认完成后,翻墙就成功了,手机会显示连接到本地设备。
-
查看提示信息:
翻墙完成后,手机会显示连接到本地设备,说明设备被隔离。
-
进一步操作:
如果需要,可以设置设备为虚拟设备,进一步隔离网络信号。
注意事项:
- 确保设备支持翻墙,如小米手机。
- 检查设备配置,确保设备正确连接。
- 确保设备没有误链接问题。
- 确保翻墙时间限制合理,避免过短或过长。
通过以上步骤,小米手机可以成功翻墙,确保设备不再依赖外网连接。
